Школа искусств в тюменском селе

Онохинская детская школа искусств в Тюменском районе готовится встретить воспитанников и педагогов. После капитального ремонта и пополнения материально-технической базы школа запустит новые программы и увеличит число учащихся.

В рамках ремонта здесь заменили сантехнику, системы водоснабжения и водоотведения, покрытие полов, охранно-пожарной сигнализации, перепланировали помещения и т.д. На территории школы установлены ограждение, система освещения, благоустроена парковая зона. К началу учебного процесса приобретено интерактивное, выставочное, музыкальное и гончарное оборудование, техника, мебель и инвентарь для проведения занятий. Благодаря этому в школе планируется открытие новой специализации «Баян, аккордеон», общеразвивающих программ «Скульптура», «Керамика» и «Компьютерный дизайн». Оснащен кабинет групповых дисциплин, где гораздо больше ребят смогут заниматься по программе «Раннее эстетическое развитие детей дошкольного возраста средствами искусства». Планируется ввести также предпрофессиональную программу «Хоровое пение» и создать новый концертный хор «Созвучие».

Сейчас в школе 266 учащихся. В районе и области знают местные эстрадные ансамбли «Cherry~s», «Onoxi», хореографические коллективы «Сувенир», «АнтрЕ», «Стимул», учебный хор, ансамбли духовых и народных инструментов.

Пресс-служба главы Тюменского района


46666