Ссора с угрозой

На пульт оперативного дежурного межмуниципального отдела МВД России «Ялуторовский» поступило сообщение о том, что молодому мужчине угрожают убийством.

 

Прибывшие сотрудники полиции задержали нетрезвого подозреваемого. Потерпевший был в гостях у своей матери. В квартире находились еще гости, так как ее сожитель праздновал день рождения. В ходе застолья на фоне неприязненных отношений между именинником и молодым человеком возникла ссора, которая переросла в драку. Мужчина схватил кухонный нож и стал угрожать своему оппоненту. Тогда ялуторовчанин выпрыгнул через окно на улицу и попросил прохожих позвонить в полицию.

Пресс-служба УМВД РФ по Тюменской области сообщает: по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 119 Уголовного кодекса РФ «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью», возбуждено уголовное дело. Данная статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Установлено, что 53-летний житель города Ялуторовска ранее уже привлекался к уголовной ответственности.

Валерий Арбалетов   


46586