О плюсах и минусах социальных сетей

Тюменцы представили видеоролики, в которых сравнивают, как изменилась жизнь с появлением социальных сетей. Каждое видео состоит из двух частей: как было раньше и как сейчас. Оба ролика можно посмотреть ВКонтакте в группе «Киберпатруль Тюменской области».

Раньше подростки разговаривали друг с другом напрямую, когда взаимные симпатии и антипатии строились на первом впечатлении. Чтобы определить общий круг интересов требовалось время, а необщительным ребятам нужно было преодолевать себя. Сейчас в социальных сетях можно найти сообщества по интересам, где молодым людям проще наладить общение друг с другом.

Отношения между родителями и детьми тоже изменились. Раньше мамы и папы видели вживую, чем занимаются их дети. Сейчас они не всегда знают, чем увлекается ребенок в социальных сетях. И здесь важно выстроить доверительные отношения друг с другом, чтобы быть в курсе интернет-активности ребенка.  И вместо того чтобы слепо запрещать все что старшему поколению не понятно, куда интереснее разобраться и узнать, за что и почему любят соцсети дети, сообщает "Комсомольская правда-Тюмень".


46572