Новые школы строят в тюменских селах

Заключен контракт на строительство школы с дошкольным отделением в селе Заводопетровское Ялуторовского района. Она строится в рамках региональной программы по замене деревянных школьных зданий в Тюменской области.

Школа общей площадью более 400 кв.м. рассчитана на 36 ученических мест и дошкольное отделение на 20 человек. В школьном отделении предусмотрены учебные классы, класс для занятий гимнастикой, буфет с обеденной зоной на 16 посадочных мест. На территории разместится площадка для гимнастики, игры в волейбол, для отдыха - с бесшовным травмобезопасным резиновым покрытием. Завершить строительство планируется в июле 2021 года.

Всего в Тюменской области в рамках региональной программы по замене деревянных зданий запланировано строительство 31 школы. 14 школ из них - в труднодоступных районах. 18 зданий будут выполнены в капитальном исполнении, 13 представляют собой модульные конструкции. В некоторых небольших населенных пунктах будут предусмотрены помещения фельдшерско-акушерских пунктов.

К сентябрю 2020 года строители планируют сдать начальную школу в д. Епанчина Тобольского района, еще три школы на 84 учебных и 47 дошкольных мест появятся до конца текущего года в п. Курья и с. Касьяново Вагайского района. За 2021-2022 годы в Тюменской области построят еще 27 школ в капитальном и модульном исполнении.

Мария Хожаева, пресс-секретарь главного управления строительства Тюменской области


46239