Встреча с похищением

В дежурную часть городской полиции поступило заявление от местного жителя. Мужчина сообщил, что у него похитили имущество и крупную сумму денежных средств.

Полицейские в кратчайшие сроки установили местонахождение злоумышленницы и задержали ее. Подозреваемой в краже оказалась ранее судимая 26-летняя безработная жительница города Тюмени. Как оказалось, потерпевший на одном из сайтов знакомств откликнулся на страницу девушки. Спустя некоторое время мужчина назначил ей встречу. В день преступления пара распивала алкогольные напитки в квартире, которую заранее снял заявитель. Мужчина отлучился на непродолжительное время в ванную комнату. Этим незамедлительно воспользовалась  злоумышленница. Она похитила со стола дорогостоящий сотовый телефон и кошелек с деньгами. Затем скрылась в неизвестном направлении. Со слов потерпевшего, сумма ущерба составила около 230 тысяч рублей. Полицейские изъяли сотовый телефон и вернули законному владельцу, а денежные средства злоумышленница успела потратить на погашение долговых обязательств.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по г. Тюмени, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса РФ «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. В настоящее время фигурантка находится под подпиской о невыезде.

Валерий Арбалетов


46124