Трудности расставания

Сотрудники уголовного розыска тюменского отдела полиции № 8 задержали ранее не судимого 29-летнего местного жителя по подозрению в причинении тяжкого вреда здоровью.

Сообщение в полицию поступило из медицинского учреждения, куда обратилась потерпевшая.  В тот же день стражи правопорядка задержали подозреваемого и доставили его в отдел полиции. Установлено, что в день происшествия между бывшими сожителями произошел конфликт. Девушка высказала намерение прекратить отношения со своим возлюбленным и попросила его съехать с её квартиры, где они проживали. Тюменец не согласился с решением  девушки, что и стало причиной начавшегося конфликта. В разгар скандала мужчина повалил сожительницу на пол и ногами нанес ей несколько ударов в живот. Приехавшие медики диагностировали у потерпевшей закрытые травмы брюшной полости и разрыв печени.

В пресс-службе УМВД России по г.Тюмени сообщили, что в настоящее время подозреваемый находится под подпиской о невыезде. В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 111 Уголовного кодекса РФ «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет.

Валерий Арбалетов

 


45685