Город Ялуторовск отмечает 361-й день рождения

В связи с эпидемиологической ситуацией основная часть мероприятий перенесется в виртуальное пространство.

В течение месяца проводится онлайн-флешмоб #Ялуторовск_мойгород. Для участия нужно записать небольшое видео. Рассказать, за что любите город, о его богатой истории, об удивительных местах, и конечно, поздравить Ялуторовск с Днём рождения. Также в течение месяца проходит онлайн-викторина #Ялуторовск_знаютебя в сообществе «Ялуторовского острога» https://vk.com/ostrog72. По традиции жителей приглашают оформить окна символикой города, праздничной атрибутикой, детскими рисунками.

В День города 27 июня поздравления официальных лиц прозвучат на сайте администрации города https://yalutorovsk.admtyumen.ru, в паблике «Ялуторовск: официальные новости» https://vk.com/yal_official. Жители могут посмотреть концерты, поучаствовать в акциях и мастер-классах в сообществе культурного центра «АРТ-Вояж» https://vk.com/artvoyag72. Любителей почитать приглашают на онлайн SITY-квест «Город счастливых надежд»... Мероприятия также проводят Детская школа искусств им. Мамонтова https://vk.com/dshi_yalutorovs, Ялуторовская детско-юношеская спортивная школа https://vk.com/public172675686 и другие. 

27 июня состоятся и оффлайн-мероприятия. В 11 часов начнется личный радиоконцерт «С днём рождения, любимый город!» на ул. Ленина, радио «Арт». В 12 часов стартует городская акция «Споем о городе». Слова песен опубликованы в соцсетях.
Также в полдень стартует концертный марафон «Вместе дружная семья». Творческие бригады будут выступать в разных районах города. Список адресов можно посмотреть здесь https://vk.com/@artvoyag72-koncertnyi-marafon-vmeste-.. Завершиит День города праздничный салют, сообщает "Вслух.ру".


45654