"Я бегу" выиграл конкурс

Проект "Я бегу", разработанный сотрудниками АНО "Точка", выиграл конкурс среди НКО Ялуторовска и получил субсидию в размере 180 тыс. рублей. Средства пойдут на приобретение экипировки, спортинвентарь, брендирование, проведение фото и видеосъемок и другое.

Директор Центра поддержки и развития культуры и спорта Ялуторовска, куратор проекта «Я бегу» Светлана Ефимова сообщила: "Мы впервые разработали проект, который связан с популяризацией бега.  Проект "Я бегу" будем реализовывать с июля по сентябрь 2020 года. Все желающие от 18 лет могут подать заявку для участия в проекте".

Во время действия проекта будут проходить индивидуальные и групповые тренировки с приглашенным тренером Алексеем Лебедевым - это действующий спортсмен, кандидат в мастера спорта по легкой атлетике, рекордсмен Тюменской области на дистанции 800 метров. Занятия пройдут бесплатно. По словам авторов проекта, в первую очередь он рассчитан на молодежь старше 18 лет. Для детей в Ялуторовске работает много спортивных секций. Пенсионеры вовлечены в проект «Возраст танцам не помеха». А молодежь, люди среднего возраста до сегодняшнего дня были вне поля внимания общественников.

За первые дни более 20 человек зарегистрировались для участия в проекте "Я бегу", сообщает "Тюменская линия".


45583