Тюменцы получили и отправили более 1,2 млн посылок

Посылочный объем в Тюменской области продолжает расти. В 2019 году объем превысил 1,2 млн посылок, треть которых (32%) - полученные.

Чаще отправляют посылки на север — в ХМАО и ЯНАО (это 70% отправлений), остальные 30% - в основном по России. Вес посылок колеблется от 200 граммов до 20 кг при допустимом до 31,5 кг. Получают посылки тюменцы преимущественно из интернет-магазинов.

Для жителей действуют полезные сервисы на сайте Почты России и в мобильном приложении. Сервис «Предоплаченная посылка» позволит оформить и оплатить посылку без посещения почтового отделения. Ее останется лишь принести на почту в течение 72 часов и сдать без очереди. Отслеживание отправления покажет путь письма или посылки. Оформление «простой электронной подписи» сократит время пребывания на почте за счет получения кода по смс. Жители Тюмени и Тобольска могут вызвать курьера на дом.

В составе Тюменского филиала Почты России 8 почтамтов, 425 отделений почтовой связи (95 городских, 325 сельских), 2 пункта связи и 3 передвижных ОПС, сообщает «Вслух.ру».


44407