О проститутках и разбойниках

Накануне ночью в полицию города Тюмени обратились две девушки, которые сообщили, что стали жертвами преступления.

Полицейские установили, что потерпевшие оказывали услуги интимного характера, размещая объявления на сайтах в сети Интернет. На этот раз откликнулись двое мужчин, которые пришли к девушкам на указанный ими адрес. Оказавшись в квартире, гости применили газовый баллончик, распылив содержимое на лицо потерпевших. Затем, схватив обеих за волосы, злоумышленники потребовали отдать все ценное имущество и денежные средства. В результате фигуранты похитили два смартфона общей стоимостью около 100 тысяч рублей и денежные средства в размере около 50 тысяч, после чего скрылись с места преступления.

Сотрудники уголовного розыска по горячим следам задержали подозреваемых, 24-летнего и 22-летнего тюменцев. В ходе обыска по месту жительства, в присутствии понятых, полицейские изъяли одежду, в которой злоумышленники совершали преступление, в качестве вещественного доказательства. Не сумев разблокировать телефоны, фигуранты избавились от них, а часть денег успели потратить.

В пресс-службе полиции сообщили:  возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 Уголовного кодекса РФ «Разбой, совершенный по предварительному сговору». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. Кроме того, в отношении потерпевших, которые занимались оказанием услуг интимного характера за денежное вознаграждение, составлен административный протокол по ст. 6.11 «Занятие проституцией».

Валерий Арбалетов


43827