«Рубин» на своей площадке победил челябинский «Челмет»

Тюменская команда продолжает удачно выступать в чемпионате ВХЛ текущего сезона. 21 января у «Рубина» стартовала серия игр с южно-уральскими командами.

Первым из этой тройки в Тюмень приехал челябинский «Челмет». Игры этих команд всегда проходят в тяжелой, практически равной борьбе, но победные два очка, как правило, записывает себе «Рубин». В первом круге в Челябинске победил «Рубин» в овертайме 3:2.

Так же напряженно проходила встреча в Тюмени. Почти 40 минут, целых два периода, Алексей Артамкин («Рубин») и  Владислав Сухачев («Челмет») сохраняли свои ворота сухими, но за одну минуту до сигнала на второй перерыв гости открыли счет, переправив шайбу в ворота хозяев. В начале третьего периода защитник гостей нарушил правила и отправился в штрафной бокс. Тюменцы использовали численное большинство и сравняли счет. Шайба на счету Михаила Железнова. За четыре минуты до окончания основного времени гости вновь выходят вперед 1:2. Хозяевам хватило две минуты, чтобы снова сравнять счет. Андрей Рычагов прошел в зону соперника и с острого угла метнул шайбу над плечом голкипера. Счет стал 2:2. Командам предстоял овертайм в формате 3 на 3.  В дополнительное время обе команды по три раза бросали по воротам соперников, но результата достиг бросок Дмитрия Лютова («Рубин») за 10 секунд до окончания овертайма. «Рубин» победил со счетом 3:2.

Следующая игра на льду тюменского Дворца спорта состоится 23 января. «Рубин» принимает «Южный Урал» (Орск). Начало игры в 19 часов.