Кража со взломом

В дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по г. Тюмени поступила информация о краже. Потерпевший, являясь индивидуальным предпринимателем, сообщил, что из офиса его фирмы, расположенного по улице Василия Гольцова, похищена электроника, инструменты и станки для изготовления ключей.

Стражи правопорядка провели все необходимые мероприятия на месте совершения преступления, изучили видеозаписи с камер видеонаблюдения, составили ориентировку.

В итоге грамотной оперативной работы  полицейские установили и задержали подозреваемого. Им оказался 25-летний безработный тюменец. По версии следствия, в ночное время подозреваемый путем взлома врезного замка пластиковой двери офиса, проник в помещение, откуда похитил два станка по изготовлению ключей, системный монитор, телевизор, музыкальный центр, ноутбук и электроинструмент на общую сумму около 200 000 рублей. Злоумышленник, действуя в одиночку, несколько раз возвращался на место преступления, унося чужое имущество к себе домой. В ходе обыска по месту жительства фигуранта, неподалеку от места совершения преступления,  стражи правопорядка обнаружили и изъяли похищенное.

В пресс-службе УМВД России по г.Тюмени сообщили, что подозреваемый задержан, в отношении него  возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Валерий Арбалетов


43412