«Тюменская ярмарка»организует строительный форум

14 традиционных выставок-ярмарок пройдут в тюменском Выставочном зале в 2020-м году. Часть из них существенно изменит формат.   

- Например, строительную выставку планируем расширить до формата Строительного форума с приглашением спикеров, в том числе и федерального  уровня, которые могли бы порассуждать о тенденциях развития отрасли, о новых архитектурных решениях, - говорит генеральный директор АО «Тюменская ярмарка» Михаил Брудков.  - Эта сфера деятельности остаётся одним из локомотивов страны и Тюменской области в частности. По количеству возводимых квадратных метров в пересчете на численность населения наш регион неизменно в числе лидеров. Тем не менее, необходимо презентовать новое. Например, 3D-принтеры для изготовления домов или технологии, которые позволяют возводить каркас 25-этажного здания практических за сутки. Ландшафтный дизайн, малоэтажное строительство также в сфере интересов «Тюменской ярмарки» на ближайшие будущее.

- Кроме того, не оставляем идею провести ярмарку франшиз, которые были бы востребованы в Тюменской области. Особое внимание уделим адаптации бизнеса к конкретной территории. Нельзя взять чей-то опыт и просто перенести его, например, в Тюмень. У всех есть свои преимущества и недостатки. Их необходимо учитывать. На это и постараемся сделать акцент, - поделился  руководитель.

Пресс-служба правительства Тюменской области


43305