Радиоуправляемые машинки: для детей или их пап?

У каждого есть занятие для души, так жить интереснее. Кого-то манит рыбалка, охота, у кого-то страсть к спорту или машинам, а кто-то любит гонять на радиоуправляемых моделях.

Тюменец Антон Дубровский "заболел" техникой на радиоуправлении несколько лет назад. Говорит, что это его нереализованная детская мечта. Разговорились как-то в поезде с попутчиком. Тот про мечту и спросил. Вопрос задел за живое. Антон вспомнил, как у него в детстве была игрушка с пультом и проводом, который сковывал ее движение. Постоянно думал: "Как бы было здорово, если бы можно было управлять игрушкой без проводов". Потом все забылось. Вспомнил во время разговора в поезде уже через много лет. Начал мониторить интернет, выяснять, кто на чем ездит. Как оказалось, таких любителей среди взрослых немало, в том числе и в Тюмени.

Как правило, дорогие машины на радиоуправлении покупают отцы своим детям, а играют сами, потому что техника устроена гораздо совершеннее полноразмерных аналогов, а ограничений и правил ПДД нет, что делает управление такого авто азартным делом, сообщает "Вслух.ру". Проблема в том, что в Тюмени нет полноценной трассы для внедорожников, где можно было бы проводить соревнования по всем канонам спорта с замерами результатов и борьбой за первенство. 
 


43291