Владимир Столяров принял участие в юбилейном мероприятии общества глухих

Тюменское региональное отделение общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское общество глухих» отметило 75-летие со дня образования. 

«Проделан большой путь. Все, кто стоял у истоков, кто сейчас работает, все без исключения, занимались защитой прав  жителей с заболеваниями органов слуха. Они всегда пытались и пытаются решать социальные вопросы. Не случайно одна из главных задач, которая стояла и стоит - социальная адаптация людей с ограниченными возможностями здоровья», - подчеркнул координатор проекта партии «Единая Россия» «Единая страна - доступная среда» Владимир Столяров.

Законодатель акцентировал внимание на реализации партийного проекта «Единая страна - доступная среда». «Этот проект позволяет предметно решать проблемы людей с инвалидностью по слуху.  В регионе проводится большая работа в этом направлении. Работают службы содействия трудоустройству инвалидов. Специалисты служб помогают в трудоустройстве, поиске и встрече с работодателями, консультируют по вопросам профессиональной ориентации. В целом, необходимо общими усилиями помогать людям, которые не слышат мир,  решать социальные и экономические проблемы»,- считает Столяров.

В ходе торжественной встречи  Владимир Столяров поздравил с юбилеем и вручил награды, памятные подарки Тюменской областной Думы.

В церемонии приняли  участие  члены организации, сотрудники благотворительных фондов,  департаментов и специалисты реабилитационных центров.

В Тюменской области проживает около 108 тысяч инвалидов, из которых более  двух тысяч - люди с нарушениями слуха,  их них около 200 детей.  Актив местных организаций общества глухих, совместно с  органами власти, проводят мониторинг изменения состояния доступности приоритетных объектов и услуг во всех муниципальных образованиях. В итоге,  свои предложения представляют на заседания межведомственной комиссии по координации деятельности в сфере реабилитации инвалидов. 

Виктория Зайцева


42621