Горе-попрыгунчик

В дежурную часть городской полиции поступило обращение от местного жителя о том, что у него повреждено транспортное средство.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. В ходе расследования полицейские установили личность подозреваемого. Им оказался 34-летний безработный житель областной столицы. Стражи правопорядка в кратчайшие сроки задержали злоумышленника.

Выяснилось, что в день преступления мужчина поссорился со своей возлюбленной. После конфликта он покинул квартиру и отправился гулять по городу.  Находясь в состоянии алкогольного опьянения, мужчина обратил внимание на припаркованный автомобиль марки MazdaCX7 и решил повредить чужой автотранспорт. Злоумышленник забрался на кузов автомобиля и начал прыгать, причинив своими действиями ущерб пострадавшему в размере 50 тысяч рублей.

Пресс-служба УМВД России по г. Тюмени сообщает: по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 167 Уголовного кодекса Российской Федерации "Умышленное  уничтожение или  повреждение   имущества".  Санкция  статьи  предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы  на срок до 2 лет.

Валерий Арбалетов


42494