Тюменские волонтеры запустили мотивационный проект

Проект «Я могу» для студентов и детей-сирот запустили волонтеры Лиги добровольцев Тюменского госуниверситета. До 14 ноября 25 воспитанников дома социальной реабилитации «Борки» и 25 учащихся вуза будут учиться целеполаганию, мотивации и самодисциплине.

Проект представляет из себя марафон по повышению адаптации в обществе и личностной продуктивности. Работа с ребятами уже началась, участники марафона ежедневно выполняют перечень обязательных заданий. Сюда входят, к примеру, ранний подъем, зарядка и чтение книг. Также с детьми и студентами прорабатывают их личные цели на ближайшее время. Минимум две свои цели они должны будут выполнить к концу марафона. Запланированы мастер-классы по запросу участников. 

Мотивирует участников проекта общий чат, который задает темп всему марафону, здоровая конкуренция, а также возможность получения призов. Для более удобного взаимодействия создана группа «Я могу», в которой публикуются новости проекта и полезная информация. Проект реализует на средства грантового конкурса «Моя идея 2019», который представители Лиги добровольцев ТюмГУ выиграли в мае 2019 года. Сумма гранта составляет 25 тыс. рублей, сообщает ИА «Тюменская линия».


42482