Лучших помощников воспитателя выбрали в Тюменском районе

Традиционному конкурсу «Лучший помощник воспитателя – 2019» дан старт в Тюменском районе. По итогам первого тура определены финалисты.

Лучшего помощника воспитателя в столичном выбирают уже в четвертый раз.  В этом году в конкурсе приняли участие специалисты из структурных подразделений Богандинских школ № 2 и № 42, Борковской, Мальковской, Московской, Переваловской, Созоновской, Успенской школ, а также филиала Червишевского детского сада «Сибирячок» в с. Онохино «Солнышко» и Боровского детского сада «Журавушка». Всего десять помощников воспитателя соревновались за выход в финал.

В отборочном туре, который прошел  в Новотарманском детском саду, участницы преодолели четыре этапа. Они рассказали о себе в конкурсе визиток «Здравствуйте, это я!», прошли тестирование по СанПиН «Внимание, Роспотребнадзор!», проявили себя как модели и дизайнеры, представив рабочую форму помощника воспитателя с комментариями по её использованию, и читали стихи собственного сочинения. Участницы продемонстрировали навыки общения с детьми и творческий подход к решению рабочих вопросов.

По итогам отборочного тура в финал в этом году вышли  сразу четыре участницы: Дания Халиуллина, представляющая структурное подразделение Созоновской школы, Алина Агафурова из структурного подразделения Мальковской школы, Наталья Уляшева из структурного подразделения Богандинской школы № 2 и Мария Черепанова из структурного подразделения Переваловской школы.

Финал конкурса состоится 6 ноября, сообщает "АиФ - Западная Сибирь".


42480