По решетке – за решетку

В полицию областного центра поступил звонок от жителя города Тюмени, который сообщил, что неизвестный пытался проникнуть в его квартиру.

На указанный адрес незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. В ходе проверки установлено, что мужчина в состоянии алкогольного опьянения находился во дворе жилого дома. Он  обратил внимание на незапертую створку окна квартиры, расположенной на втором этаже. Тогда предприимчивый мужчина забрался через оконные решетки первого этажа на балкон желаемой квартиры. Затем попытался разбить стекло, чтобы проникнуть в жилую площадь. От шума проснулся хозяин квартиры, который заметил незнакомца. Злоумышленник, прежде чем спрыгнуть с балкона, попытался похитить самбуфер, но, испугавшись, бросил его обратно и скрылся с места преступления.

Сотрудниками полиции был проведен комплекс необходимых мероприятий по установлению личности злоумышленника. Тюменские оперативники задержали ранее судимого 27-летнего тюменца. В настоящее время он находится под арестом.

Пресс-служба УМВД России по г.Тюмени сообщает, что возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Попытка кражи». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Валерий Арбалетов


42216