Возвращение гаджета

В марте текущего года в дежурную часть отдела полиции № 5 поступило заявление от тюменки. Девушка сообщила, что у нее похитили сотовый телефон - стоимостью свыше 10 000 рублей.

Сотрудники полиции выяснили, что потерпевшая в компании своих знакомых праздновала 8 марта в своей квартире. Употребив спиртные напитки, девушка уснула, а один из гостей воспользовался ситуацией и украл ее смартфон.  Тогда раскрыть преступление по горячим следам не удалось.

А буквально на днях  стражи правопорядка задержали 22-летнего безработного, подозреваемого в данной краже. Злоумышленник успел сбыть украденное в комиссионный магазин города и в спешном порядке покинул областную столицу. Однако полицейским удалось вернуть смартфон из комиссионного магазина. Гаджет уже вернули законной владелице.

В пресс-службе УМВД России по г.Тюмени сообщили, что в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Валерий Арбалетов


42137