Крадун из Калачинска

В полицию областного центра  поступили звонки от владельцев загородных участков с сообщениями о том, что из их дачных домов совершены кражи.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражи правопорядка задержали  нигде официально не работающего 40-летнего подозреваемого в городе Калачинске Омской области. По версии следствия, приехавший на заработки в Тюмень злоумышленник обосновался в дачном сообществе, где в течение минувшего лета совершал кражи ценного имущества из домов и сдавал украденное в комиссионные магазины.

По окончании летнего сезона мужчина покинул территорию Тюмени, вернувшись на родину. В настоящее время установлена причастность фигуранта к 6 эпизодам преступной деятельности.

В пресс-службе УМВД России по г.Тюмени сообщили, что в отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кражи с незаконным проникновением в помещение». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Валерий Арбалетов 


42100