В Тюмени побывали кадеты из Татарстана

В Тюменском президентском кадетском училище побывали воспитанники кадетских классов из Республики Татарстан, которые находились в Тюмени в рамках национального туристического проекта «Императорский маршрут».

Гости посмотрели спальные корпуса, спортивный комплекс и ледовую арену. Посетили музей. Об истории Тюменского ПКУ им рассказали девятиклассники Иван Шульга, Павел Кених и Никита Репин, состоялась встреча с семиклассниками. 

«Нам очень понравилась Тюмень. В ваших музеях мы узнали много нового и интересного. Также очень впечатлило президентское училище. Здесь мы увидели, как живут кадеты. Если бы у меня была возможность поступить сюда, то я бы с удовольствием это сделал», – рассказал одиннадцатиклассник  Замир Хаматов.

Национальный туристический проект «Императорский маршрут» реализуется под эгидой Министерства культуры Российской Федерации. В рамках поездки в Тюменскую область воспитанники кадетских классов познакомятся с достопримечательностями Тюмени и Тобольска, посетят Абалакский Свято-Знаменский и Иоанно-Введенский монастыри, музей семьи императора Николая II, сообщает "Тюменская линия". 


41847