Четыре медали – у тюменских дзюдоистов

В Назрани завершился чемпионат России по дзюдо среди мужчин и женщин. За три дня  на татами Дворца спорта «МАГАС» вышли более полутысячи спортсменов. Тюменские дзюдоисты в составе сборной команды УрФО завоевали 4 медали.

Чемпионом в весовой категории до 90 кг, представленной 50 соперниками, стал спортсмен Центра олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» Эльдар Аллахвердиев. Воспитанник Андрея Вуколова провел 6 победных встреч. Еще одна подопечная А. Вуколова, Айгуль Куценко, сумела пробиться к бронзовой награде в категории до 52 кг (27 участниц). На ее счету 4 выигранных схватки из пяти. Весовая категория до 70 кг у женщин принесла Тюменской команде сразу две награды. Серебряную медаль завоевала представительница ДЮСШ «Центр дзюдо» Мария Салтанова (тренеры Борис Кутырев и Гульшет Байгиреева). Спортсменка «ЦОП «Тюмень-дзюдо» Татьяна Зольникова, начинавшая заниматься дзюдо в Тобольске, заняла третье место.