Тяжкий вред

Вечером в дежурную часть отдела полиции № 7 города Тюмени поступило сообщение о происшествии, в котором мужчина получил тяжкий вред здоровью. На место для выяснения обстоятельств  случившегося была направлена следственно-оперативная группа.

В результате сотрудники полиции по подозрению в совершении преступления задержали 33-летнего жителя Тюмени. Установлено, что в машине, припаркованной около жилого дома  по ул. Магнитогорской, между фигурантом и потерпевшим произошел конфликт на фоне чрезмерного употребления алкоголя. Так, один из приятелей в ходе ссоры нанес множественные ножевые ранения лопаточной, поясничной и затылочной области своего оппонента, причинив ему тем самым тяжкий вред здоровью. Свидетелем происходящего стал прохожий, который незамедлительно позвонил в полицию. Оперативно прибывшие на место сотрудники полиции задержали подозреваемого на месте совершения преступления, а потерпевшего госпитализировали медицинские работники.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по г.Тюмени, в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 111 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Валерий Арбалетов


41784