ФК «Тюмень» не удержал победу на Урале

Матч между ФК «Урал-2» и ФК «Тюмень» в рамках ОЛИМП-первенства России среди команд клубов ПФЛ состоялся на базе отдыха «Бажовия» в городе Сысерть Свердловской области.

Обе команды являются лидерами зоны «Урал — Приволжье»: в турнирной таблице свердловчане занимают первое место, тюменцы — на втором.

Игра началась без раскачки. Уже на 8-й минуте точный пас Артура Газданова нашел во вратарской площадке хозяев нападающего «Тюмени» Михаила Бирюкова, который был точен. Гости продолжили атаковать, но счет сравнялся. Голкипер «Урала» Олег Баклов мощным ударом послал мяч в сторону ворот гостей. Снаряд, ударившись о газон, перелетел через Дениса Вамбольта и оказался у Артема Шаболина, который не промахнулся мимо пустых ворот.

Больше результативных действий в первом периоде не было. Команды ушли на перерыв при счете 1:1.

Второй период запомнился четырьмя голами: «Тюмень» выходила вперед, а «Урал-2» сравнивал счет. Последний гол влетел в ворота Денисса Вамбольта. Забил уралец Бевеев за 4 минуты до финальной сирены. Счет 3:3 больше не изменился.

ФК «Тюмень» остался на втором месте, отставая от лидера на одно очко.

Голы забили: Бирюков (8) – 0:1, Шаболин (18) – 1:1, Субботин (59) – 1:2, Некрасов (65) – 2:2, Герасимов (автогол, 76) – 2:3, Бевеев (86) – 3:3.

Следующий матч ФК «Тюмень» проведет дома на стадионе «Геолог» 30 августа против ФК «Лада» (Димитровград). Начало встречи в 19 часов.