Запоздалый шашлык

На днях в дежурную часть уватской полиции поступило сообщение от диспетчера скорой помощи. Медик передал информацию о том, что к ним поступил 27-летний гражданин с многочисленными ушибами тела и рваными ранами, полученными в ходе драки.

Сотрудники полиции установили, что травмы гражданину нанес коллега, с которым он вместе работает в промышленно-строительной компании. По словам участников происшествия, мужчины отправились на рыбалку. Подозреваемый взял с собой спиртосодержащие напитки, которые употреблял в одиночку в течение вечера. Вскоре абсолютно трезвый приятель принялся жарить шашлык. Но этот процесс слишком затянулся, что сильно возмутило опьяневшего «рыбака», и он начал выказывать явное недовольство в адрес молодого человека. Словесная провокация не увенчалась успехом, тогда мужчина пустил в ход кулаки. После нескольких ударов в голову молодой человек упал на землю и получил еще несколько ударов ногами в область живота и ног.

Судебно-медицинская экспертиза установила, что здоровью потерпевшего причинён вред легкой степени тяжести.

В пресс-службе УМВД РФ по Тюменской области сообщили, что в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 115 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное причинение легкого вреда здоровью, совершенное из хулиганских побуждений». Фигуранту грозит наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Валерий Арбалетов  


41562