Веселые старты пройдут в Ялуторовске

25 августа в молодежном социально-деловом центре  Ялуторовска пройдут веселые старты для 15 детей, нуждающихся в помощи и поддержке, и их наставников.

Участники разделятся на команды и посоревнуются в беге и прыжках на скакалке, эстафетах «Гусеница», «Гусинный шаг», «Каракатица», «Отбей мяч и закинь в кольцо». После соревнований все желающие сыграют в футбол.

Веселые старты — одно из событий социального проекта «Наше спортивное лето», который проводится с июня по август. В нем участвуют 13 наставников и 15 подростков, нуждающихся в помощи и поддержке. Вместе они занимаются бегом и туризмом.

Организаторы проекта — Екатерина Разманова и Ксения Ведьмедева — отметили, что хотели показать доступность занятий спортом. Заниматься можно как самостоятельно, так и с друзьями, в разных условиях: дома, на улице, в спортзале.

Проект «Наше спортивное лето» участвовал в конкурсе проектов «Моя идея» и получил грант в размере 72 170 рублей на спортивный инвентарь, сувенирную продукцию и кубки и грамоты для участников, напоминает "Комсомольская правда - Тюмень".


41502