ФК «Тюмень» штампует победы

В Челябинске состоялся матч четвертого тура Олимп-первенства России по футболу среди команд клубов ПФЛ. ФК «Челябинск», дважды проигравший тюменцам на своем поле - сначала в товарищеском матче, а затем и в кубковой игре -, надеялся взять реванш.

Однако ошибка обороны привела к взятию ворот хозяев: защитник остановил мяч после дальнего заброса гостей, снаряд достался нападавшим, которые разыграли эффективную двухходовку, и счет открыл Давид Дзахов.

Дальнейшую игру так охарактерзовал главный тренер «Тюмени» Горан Алексич:  «Было много борьбы, а не красивого футбола. Но на таком поле и против этого соперника по-другому, думаю, играть невозможно».  К перерыву  гости очевидно устали, и пропустили сольный проход соперника, обыгравшего троих защитнков «Тюмени» и отдавшего мяч Сергею Игнатьеву, который сравнял счет. На перерыв команды ушли при счете 1:1.

Гости вышла вперед после розыгрыша углового: Антон Полюткин выпрыгнул выше всех и головой переправил мяч в ворота хозяев.

Счет мог стать равным, но надежно сыграл голкипер гостей Денис Вамбольт.

Счет 1:2 в пользу гостей сохранился до финального свистка.

«Тюмень», одержав третью победу в четырех турах, набрала 9 очков и вышла на третье место в турнире.

Следующий матч ФК «Тюмень» проведет на своем поле 16 августа с лидером зоны «Урал-Приволжье» ФК «Акрон» (Тольятти).