Тюменская Кадастровая палата продолжает консультировать жителей региона

Тюменская Кадастровая палата проведёт в августе девять лекций. Первая лекция состоится 13 августа и будет посвящена экстерриториальному принципу учета и регистрации недвижимого имущества. За разъяснениями по этому вопросу граждане обращаются к нам чаще всего.

По-прежнему актуальной остается тема кадастровой стоимости объектов недвижимости, поскольку в текущем году на территории региона налоговая база по налогу на имущество физических лиц будет определяться исходя из этого показателя.  Специалисты готовы  рассказать жителям области, как оспорить кадастровую стоимость и установить ее в размере рыночной 27 августа.

Несколько лекций, запланированных на август, посвящены земельным вопросам, в том числе уточнению границ земельных участков, внесению актуальных сведений в ЕГРН, исправлению реестровых ошибок.

С подробным планом проведения лекций на август 2019 года можно ознакомиться на официальном сайте Федеральной кадастровой палаты (kadastr.ru) в баннере. Информацию по вопросам участия – получить по телефону (3452) 259-000, либо на сайте kadastr.ru (раздел «Деятельность» вкладка «Консультационные услуги»). Заявки на участие в лекциях, а также предложения по включению в план других актуальных тем, находящихся в компетенции учреждения, принимаются по электронной почте fgu72200@yandex.ru.

Пресс-служба филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Тюменской области


41431