Ее скорость

Дочь оперной певицы и преподавателя вокала, она чуть ли не с пеленок начала заниматься музыкой. Но закончилось все тем, что девочка просто возненавидела классику. И в 9 лет, выступая в Зальцбургской опере (это на родине Моцарта), превратила спектакль «Трубадур» в балаган. Она долго не могла понять, где ее родина, в Европе или в Америке, как и то, чем хочет заниматься в жизни. И в результате стала одной из самых высокооплачиваемых актрис Голливуда. Сегодня исполняется 55 лет обладательнице премии «Оскар» Сандре Баллок.

Она успешна в самых разных жанрах – от боевиков до драм. Хотя, пожалуй, ей лучше всего даются комедии. Как шикарно она смотрелась в лентах «Мисс Конгениальность», когда из угловатой и нелепой девушки превращалась в роскошную красавицу. Сандра и в жизни такая же.Увидишь ее на улице и не поверишь, что перед тобой  голливудская звезда. Зато на красной ковровой дорожке она всегда неотразима.

Свои первые роли Сандра сыграла в сериалах. Сейчас многие из них мало кто помнит, разве что «Шансы» по романам Джеки Коллинз. И то там она появляется только в первой части. Зато потом удача ей улыбнулась. Она снимается в фильме «Разрушитель» вместе с Сильвестром Сталлоне. А дальше на экраны выходит фильм «Скорость», принесший ей всемирную славу и звание лучшей актрисы боевиков. Но уже в ленте «Практическая магия» в дуэте с Николь Кидман Сандра предстает очаровательной ведьмой. Кстати, именно эта картина положила начало теме ведьмовства в кино и на телевидении, когда колдуньи творят добро.

Казалось, Сандра добилась всего, вот только семейная жизнь у нее не складывалась. После череды бурных романов она все же вышла замуж за человека, далекого от мира кино. Но этот брак оказался неудачным. Почему мужчины не могут спокойно относиться, что женщина более успешна и лучше зарабатывает? На этот вопрос до сих пор не найдено ответа. Как итог: развод и усыновление ребенка, с собственным не получилось.

Одним из ярких фильмов Сандры является «Предложение». Его можно пересматривать, он не надоедает. Своеобразное «Укрощение строптивой» на Аляске собрало огромную аудиторию. А недавно она вновь вернулась к комедиям. В ленте «Копы в юбках»  снова примеряла полицейскую форму и доказала, что сама находится в прекрасной форме.

Юлия Конкина


41290