В Тюмени пройдет фестиваль «Пикник книг»

В День города, 27 июля, жители Тюмени вместе с местными писателями по традиции соберутся на площади Солнца на ежегодный «Пикник книг». Почетными гостями мероприятия станут участники фестиваля фестивалей «ЛиФФт», поэты Кургана и издательства Екатеринбурга.

На «Пикнике» пройдет презентация изданий, представленных на книжном фестивале на Красной площади в Москве, книжная торговля, викторины и конкурсы. Фестиваль начнется в 11:00. Первым презентуют многотомник «Северный морской путь», изданный на средства благотворительного фонда «Возрождение Тобольска». Документальное произведение завоевало Гран-при книжного фестиваля на Красной площади. С 12:00 начнутся концертные номера коллективов, представляющих многонациональную Тюменскую область.

До 26 июля жители города могут побороться за  главный приз – электронную книгу. Для этого нужно прочитать стихотворение, посвященное Тюмени, и записать на видео, опубликовать во «ВКонтакте» или Instagram с хэштегом #433строчкиоТюмени. Победителя розыгрыша определят 27 июля в ходе фестиваля, сообщает "Тюменская область сегодня".

Организаторы мероприятия - городская библиотечная система и региональное отделение Союза писателей России.
 


41089