Проверьте авто перед дальней дорогой

Готовясь к летнему путешествию, нужно заранее проверить свой автомобиль. 

О том, на что необходимо обратить внимание, рассказал Виталий Смирных, мастер СТО, автослесарь: "На шинах не должно быть трещин, «грыж», проколов. Давление должно соответствовать норме с учетом возможного перегруза. При маленьком давлении идет повышенный износ и увеличенное потребление топлива". Не забудьте проверить  уровень масла, тормозной жидкости, антифриза,  содержание фреона в кондиционере. Чтобы не оказаться ночью посреди трассы без света, заранее проверьте всю светотехнику и предохранители. 

Все вышеперечисленное можно сделать самостоятельно. Проверить же двигатель, топливную систему, электрику, коробку передач, АКБ, тормоза, подвеску, рулевое управление лучше у специалистов в СТО.  В Тюмени  комплексный осмотр автомобиля стоит от 400 до 1000 рублей – это средняя цена. Компьютерная диагностика обойдется от 900 до 2000 руб.

И не забудьте проверить багажник на наличие аптечки, фонарика, знака аварийной остановки, домкрата, балонника, запасного колеса, буксировочного троса, огнетушителя, проводов для «прикуривания» и саперной лопаты, сообщает "АиФ - Западная Сибирь". 


40793