Внешний вид и сломанная челюсть

В городскую полицию поступила информация от местного жителя. Молодой человек сообщил, что неизвестный причинил вред здоровью его товарищу.

Сотрудники полиции в незамедлительном порядке выехали на место преступления и провели все необходимые мероприятия: просмотрели записи с камер видеонаблюдения, опросили потерпевшего и составили ориентировку.

Оперативники установили местонахождение подозреваемого и задержали его. Им оказался 24-летний житель областной столицы. Выяснилось, что злоумышленник является тренером одного из бойцовских клубов города. В день преступления молодой спортсмен, находясь в тюменском парке, оскорбил молодого человека, пояснив, что ему не нравится его внешний вид.  Между мужчинами произошел конфликт, который перешел в драку. Злоумышленник нанес удар кулаком по лицу потерпевшего, в результате чего молодой человек упал и потерял сознание.  Соперник в спешном порядке сел в автомобиль и скрылся в неизвестном направлении.

Медицинские сотрудники диагностировали у потерпевшего повреждение челюсти.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по г. Тюмени, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 112 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

Валерий Арбалетов


40706