ПАО «Фортум»: диалог состоялся

Ежегодный форум поставщиков, проводимый по инициативе "Фортум", собрал в Челябинске 60 представителей действующих и потенциальных подрядчиков компании из разных регионов России.

«Одним из приоритетов «Фортум» является прозрачная и соответствующая международному и российскому законодательству закупочная деятельность. Поэтому мы продолжим развивать форум поставщиков как площадку для открытого разговора с нашими партнерами. Мы проводим подобные мероприятия, чтобы устранить препятствия в общении между нами и представителями компаний-поставщиков», – рассказал Дмитрий Кузин, вице-президент ПАО «Фортум» по закупкам и инвестициям.

Представители руководства «Фортум» рассказали  о действующих в компании правилах и процедурах, а также обозначили приоритетные направления для развития сотрудничества. Вице-президент, заместитель генерального директора по корпоративным и правовым вопросам Валентина Полякова посвятила свое выступление последним  изменениям, внесенным в законодательство в сфере закупок. Заместитель генерального директора по операционной деятельности, главный инженер, вице-президент по тепловому бизнесу Парвиз Абдушукуров остановился на   важных для компании аспектах соблюдения подрядчиком охраны труда, промышленной, экологической и пожарной безопасности.

В свою очередь представители компаний из Москвы, Новосибирска, Казани, Екатеринбурга, Уфы и  Челябинска представили свои предложения по оптимизации  закупочной деятельности.

«Фортум» регулярно проводит встречи с поставщиками и подрядными организациями, выполняющими работы на энергообъектах компании. Мероприятие предоставляет возможность прямого диалога с руководством «Фортум» и призвано обеспечить открытость и прозрачность закупочной деятельности компании. Кстати, анкетирование подтвердило необходимость проведения подобных встреч в будущем. Первый Форум поставщиков и подрядчиков дивизиона «Россия» корпорации Fortum состоялся в Челябинске в 2012 году.

Владимир Лавриненко

 

 

 

 


40668