Проводил до подъезда и ограбил

В дежурную часть отдела полиции № 1 города Тюмени поступил звонок, мужчина сообщил, что его ограбили.

На место направили следственно-оперативную группу, но по горячим следам задержать злоумышленника не удалось. Тем не менее, оперуполномоченные установили личность подозреваемого, а также его местонахождение. Им оказался нигде официально не трудоустроенный, ранее неоднократно судимый 42-летний житель Томской области.

Оказавшись в Тюмени, мужчина  решил раз добыть деньги противоправным путем. Он встретил на улице случайного прохожего, который находился в состоянии алкогольного опьянения, и завел с ним беседу.  Незнакомец поведал, что находится в трудной жизненной ситуации: на него обрушились семейные неурядицы и проблемы в бизнесе, на фоне чего мужчина решил напиться.  Фигурант проводил собеседника до его дома, зашел с ним в подъезд, а затем нанес ему удар по голове, после чего похитил сумку, куртку, часы и сотовый телефон.

В пресс-службе УМВД России по г.Тюмени сообщили: в настоящее время злоумышленник задержан. В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Сотрудники полиции проверяют фигуранта на причастность к другим преступлениям.

Валерий Арбалетов


40661