Тюменцы представят Россию на фестивале в Германии

Тюменская делегация представит Россию на фестивале толерантности «Все в одной лодке» в Ганновере, сообщает "Мегатюмень". В ее состав вошли 12 человек, среди которых блогер, художник, режиссер, графический дизайнер, предприниматель, финансист, помощник депутата, бизнес-тренер и представители других сфер.

С 20 по 25 июня они будут знакомиться с немецкими сообществами в Ганновере, Берлине, Мюнхене и Вернигороде. Также они примут участие в фестивале, где будут грести в одном каноэ с представителями разных стран под лозунгом: «Мы все сидим в одной лодке — за большую толерантность». Кроме того, наша делегация создаст совместный проект с немцами, который реализуют в областной столице. 

Чтобы попасть в состав делегации, тюменцы участвовали в конкурсе «Греби в Германию» и на протяжении 3 недель делились в Инстаграм немецкими практиками, которые можно реализовать в Тюмени. После заочного отбора заявок 18 тюменцев пригласили на встречу, где они сыграли в настольную игру «Крокодил» на английском языке, чтобы проверить уровень знания иностранного, а также генерировали совместный проект, который направлен на знакомство с культурой Германии и России.

Итогом поездки станет совместный проект, созданный тюменской делегацией и участниками фестиваля, который будет представлен при помощи онлайн-связи на первой смене молодежного форума «Утро» в Тюмени.


40654