Пикник за чужой счет

В полицию областной столицы  поступило сообщение от местной жительницы. Она пояснила, что во время ее отсутствия муж распивал алкогольные напитки с приятелем, который похитил имущество и продукты питания.

Проверкой установлено, что в день преступления потерпевший пригласил к себе в гости товарища. Мужчины распивали алкогольные напитки. Чуть позже хозяин квартиры безмятежно уснул. Воспользовавшись этим, фигурант похитил ноутбук, затем зашел на кухню и забрал несколько бутылок водки, а также продукты питания из холодильника. После чего злоумышленник покинул квартиру, позвонил друзьям и сообщил, что у него есть все необходимое, чтобы отправиться на природу. В скором времени супруга потерпевшего вернулась с работы и обнаружила пропажу.

Стражи правопорядка составили ориентировку подозреваемого. Тюменские оперативники задержали 43-летнего безработного жителя города Тюмени, который проводил время с друзьями на пикнике. Похищенный ноутбук фигурант продал, полученные денежные средства в размере 13000 рублей потратил на личные нужды.

Пресс-служба УМВД России по г.Тюмени сообщает, что по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Валерий Арбалетов


40592