Незваный гость

В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Тюменский» обратилась жительница поселка Богандинский. Гражданка сообщила, что ее ограбил незнакомый ей мужчина.

Участковый, совместно с оперуполномоченным уголовного розыска,  по горячим следам задержали подозреваемого. В ходе допроса восстановлена картина случившегося.  Задержанный  находился дома у сестры и распивал спиртные напитки. У 45-летнего мужчины закончились сигареты и деньги. Тогда он решил отправиться на поиски желаемого. Постучав в соседнюю квартиру, гражданин обнаружил, что дверь не заперта. Он вошел внутрь и увидел спящего на диване хозяина дома. Затем отправился на кухню, где взял со стола пачку сигарет, а из холодильника - алкогольные напитки и закуску. Одну из бутылок фигурант опустошил на месте. Но на этом не остановился, его внимание привлек кошелек, лежавший в коридоре. Как только незваный гость взял бумажник, из соседней комнаты вышла хозяйка квартиры. Увидев происходящее, она закричала. Незваный гость бросил кошелек с банковскими картами, а 3000 рублей положил в карман и скрылся.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до четырех лет.

Похищенное полицейские изъяли и вернули законным владельцам.

Валерий Арбалетов

 

 


40121