Кража в общей палате

В полицию города Тюмени поступило заявление от местной жительницы, которая  сообщила, что в отношении нее совершены противоправные действия.

Оказалось, что женщина проходила обследование в одной из больниц города и пребывала в общей  палате медицинского учреждения.  В какой-то момент потерпевшая обнаружила пропажу своего дорогостоящего смартфона, который оставляла в прикроватной тумбочке.

В пресс-службе УМВД России по г.Тюмени сообщили, что в ходе проведения необходимых мероприятий сотрудники полиции установили и задержали 32-летнюю подозреваемую. Нигде официально не трудоустроенная жительница Тюмени  проходила лечение и пребывала в той же палате, что и потерпевшая. Воспользовавшись тем, что заявительница отлучилась из палаты, злоумышленница  похитила дорогостоящий сотовый телефон, выключила его и спрятала в укромном месте до своей выписки. В момент задержания оперативники обнаружили похищенное имущество у фигурантки. Женщина пояснила, что не собиралась сдавать украденное, имущество предназначалось для личного пользования. В настоящее время гаджет изъят и возвращен законной владелице.

В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Валерий Арбалетов


39818