Уватские школьники побывали на ярмарке учебных мест

В Уватском районе состоялась ярмарка учебных мест «Твой выбор – твои возможности».

Мероприятие прошло на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Иртыш» при поддержке администрации муниципального образования и МКУ «Ресурсно-методический центр Уватского муниципального района», а участие в ней приняли более 260 учащихся общеобразовательных учреждений района.

Главной целью ярмарки являлось оказание помощи молодёжи в вопросах профессиональной ориентации и самоопределения, выбора учебного заведения для дальнейшего обучения. Выбор в этот день помогали ребятам сделать преподаватели и студенты тобольских и тюменских вузов. Свои профильные образовательные учреждения на ярмарке также представили сотрудники ОМВД России по Уватскому району и ФГКУ «23 отряд Федеральной противопожарной службы по Тюменской области».

Во время презентаций образовательных организаций учащиеся и их родители смогли ознакомиться с направлениями подготовки, условиями поступления, особенностями образовательного процесса и студенческой жизни. Старшеклассникам  была предоставлена возможность побеседовать с представителями учебных заведений, получить буклеты с полезной информацией,  пройти профтестирование, организованное специалистами Центра занятости населения. Знакомство будущих абитуриентов с миром профессий продолжилось в конференц-зале физкультурно-оздоровительного комплекса, где их вниманию были представлены видеоролики об учреждениях профессионального образования региона и творческие выступления студентов вузов и колледжей, сообщает "Тюменская линия".


39420