Ключи от квартиры

В первый отдел городской полиции обратилась тюменка, которая сообщила о пропаже денежных средств.

Сотрудникам  полиции  удалось восстановить картину случившегося.  Как оказалось, потерпевшая на время своего отъезда из города оставила ключи от квартиры соседке, с которой находилась в приятельских отношениях.   Соседка любезно пообещала присмотреть за жилищем. Однако, когда спустя неделю хозяйка квартиры вернулась, она не обнаружила 8 000 рублей, хранившихся в детском комоде.  Под подозрение попала соседка, имеющая доступ в квартиру, однако самостоятельные расспросы женщины не принесли положительных результатов.

Проведя опрос потерпевшей, свидетелей, а также собрав всю необходимую информацию, сотрудники уголовного розыска задержали ранее судимую 34-летнюю подозреваемую. В итоге, женщина призналась, что хорошо знала, где хранятся денежные средства, и воспользовалась доверчивостью  своей приятельницы.  

В настоящее время в отношении подозреваемой в данном преступлении возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 УК РФ «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Валерий Арбалетов


39320