Новый web-проект направлен на защиту интересов каждого тюменца

В Тюмени стартует проект, направленный на защиту интересов школьников, и жителей в целом. «Школа социальной безопасности» поможет получить навыки продуктивного социального взаимодействия, опыт реагирования на социально опасные ситуации, знания о том, как обезопасить себя в сети и не попасть в «виртуальную ловушку».

Проект направлен на формирование опыта социально безопасного поведения школьников через вирутальное пространство. Он состоит из трех направлений: «Киноклуб», «Блог», «Веб-квест». В «Киноклубе» есть возможность посмотреть фильм, связанный с социальной безопасностью в обществе, и обсудить его, выразить свою точку зрения, предложить свой любимы фильм к просмотру. «Блог» представляет собой страницу с социальными сервисами в работе с младшими школьниками, где каждый сможет найти подходящий материал для себя. «Веб-квест» расскажет о социальной безопасности в сети и даст целостное представление о ней. 

Принять участие может любой ученик от 8 лет и старше. Подробнее о проекте можно узнать по ссылке https://sites.google.com/view/socialbehavio/главная, сообщает "Комсомольская правда-Тюмень". 


39039