В Тюмени пройдет первый форум для родителей

Первый форум для родителей пройдет в ДК «Нефтяник» в Тюмени 15 декабря. Родители обсудят с экспертами инструменты и методы решения проблем подростков 10-16 лет. 
 
Состоятся образовательная и дискуссионная площадки, мастер-классы, индивидуальные консультации с  психологами. Заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при губернаторе Тюменской области Гульнара Байматова рассказала, что на форуме родители могут обратиться по разным вопросам психологам, психотерапевтам, детским гинекологам. Одновременно будут работать площадки  для мам, для пап и диалоговая площадка с психотерапевтом. 
 
Выступят  доктор психологических наук, доцент, профессор Нижегородского госуниверситета им. Н. И. Лобачевского, руководитель центра юридической психологии и судебно-психологической экспертизы Екатерина Васкэ, руководитель центра кризисной психологии Михаил Хасьминский,  заведующий детским отделением Вологодского областного психоневрологического диспансера №1 Юрий Афанасьев, практикующий детский психотерапевт Тюмени Елена Семашко,  декан лечебного факультета Тюменского государственного медицинского университета Татьяна Раева, гештальт-терапевт Наталья Баймуратова, ведущий психолог центра “Семья” Юлия Лукашенок и другие. Будут обсуждены такие вопросы, как помощь ребенку в подростковом возрасте, поведение в конфликтных ситуациях, что делать, когда возникли зависимости, ранние подростковые беременности, другие деструктивные наклонности, как оградить ребенка от воздействия сети Интернет. 

Принять участие в форуме смогут и те тюменцы, которым не с кем оставить детей. Опытные воспитатели присмотрят за малышами на специальной детской площадке.
 

38758