Палкой – за должок

На днях участковому уполномоченному отдела полиции № 2 УМВД России по г. Тюмени поступило заявление от 25-летнего жителя города. Молодой человек сообщил, что получил травмы в результате насильственных действий со стороны своего знакомого.

Сотрудник полиции установил, что потерпевший и подозреваемый - давние знакомые. В тот злополучный день 25-тилетний тюменец пригласил своего знакомого к себе в квартиру с целью совместного распития алкогольных напитков. В процессе застолья между приятелями завязался конфликт, почвой для которого послужил не отданный хозяином квартиры долг. В ходе ссоры гость-собутыльник схватил палку, которая использовалась хозяином как подручное средство для квартирного ремонта, и нанес несколько ударов по лицу своего оппонента, в результате чего последний получил ушибы, а также рассечение брови. 

Медицинскими работниками вред здоровью потерпевшего квалифицирован как легкий.

В пресс-службе УМВД России по г.Тюмени сообщили, что в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 115 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное причинение легкого вреда здоровью с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия». Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Валерий Арбалетов


38234