В октябре в Тюмени пройдет «Университет инклюзивного добровольчества «Про-СО»

Университет инклюзивного добровольчества «Про-СО» будет работать в Тюмени в центре «Олимпийская ребячка» с 4 по 6 октября. Мероприятие объединит представителей 14 вузов из Тюменской, Омской, Томской областей, Красноярского края и Ханты-Мансийского автономного округа.

Руководитель центра добровольцев ТюмГУ Ирина Никулина отметила, что организатором проекта «Университет инклюзивного добровольчества «Про-СО» является Ресурсный учебно-методический центр Тюменского госуниверситета при поддержке Лиги добровольцев ТюмГУ. Проект стал победителем Всероссийского конкурса и получил грантовую поддержку от Россмолодежи.

В программе запланированы мастер-классы, инклюзивные игры, учебно-методический семинар и проектная сессия для участников, методологический семинар для руководителей команд, дискуссионная площадка.

В период сессии участники не только получат компетенции в области инклюзии, разработают проект добровольческой деятельности, но и станут членами активного и творческого инклюзивного сообщества студентов, сообщает "Тюменская линия".

 


37906