ВПО «Кречет» завершил летнюю смену

Культурно-патриотический проект «Знамя Победы» реализуется в разных регионах России с 2015 года. В Тюмени он стартовал этой весной, 15 марта 2018-го, под кураторством Военно-поискового отряда «Кречет».

В торжественном изготовлении копии знамени, прошедшем в «Клубе детского творчества Андрея Кижеватова», приняли участие депутаты Тюменской областной Думы, ветераны и студенты. Почти каждый день под Знаменем Победы членами патриотической организации проводились спортивные соревнования, передачи документов и исторических материалов найденным родственникам погибших солдатов, «уроки мужества» для школьников, поисковые походы и многое другое.

Заключительный этап проекта для поисковых отрядов Ямало-Ненецкого автономного округа прошел с 3 по 19 июля на территории Крымского полуострова, недалеко от Севастополя, в поселке Кача на базе 318-го смешанного авиаполка морской авиации.  Делегация посетила обзорные экскурсии по Севастополю и древнегреческому полису Херсонес Таврический, побывала на большом десантном корабле «Цезарь Куников». Между отрядами состоялся турнир по армейскому рукопашному бою, сообщает "Тюменская область сегодня".

 


37821