Жена как груша для битья

На пульт дежурной части отдела полиции № 7 Управления МВД России по городу Тюмени поступило сообщение от 31-летней местной жительницы, которая сообщила, что ей угрожают убийством.

На место происшествия незамедлительно выехал участковый уполномоченный полиции. Устанавливая обстоятельства произошедшего, сотрудник полиции выяснил, что в одной из квартир, расположенных в доме по  улице Депутатская, произошел конфликт между супругами. Женщина пояснила, что ее 43-летний муж,  приходя домой в состоянии алкогольного опьянения, систематически начинает ее оскорблять и наносить телесные повреждения. В очередной раз, вернувшись с работы, фигурант начал предъявлять претензии своей супруге, словесный конфликт перерос в драку, в ходе  которой злоумышленник схватил потерпевшую за волосы и потащил на кухню, где взял кухонный нож и стал  угрожать убийством. Вырвавшись из рук супруга, женщина обратилась за помощью в полицию.

В пресс-службе УМВД России по г. Тюмени сообщили, что в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 119 Уголовного кодекса Российской Федерации «Угроза убийством». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Валерий Арбалетов


37444