Голевая феерия на «Геологе»

Стартовало первенство России по футболу среди любительских команд в 3-й лиге. Первенство проходит по более удобной для России формуле «весна – осень». В зоне «Урал-Западная Сибирь» играют команды из Тюменской области «Тобол», Тобольск и ФК «Тюмень-дубль».

К настоящему моменту прошло два тура. В первом «Тюмень-дубль» принимала «Тобол» из Кургана и победила 4:0, во втором 7 мая – на «Геолог» пожаловали наши земляки из Тобольска.

Тоболяки избрали защиту путем создания искусственного офсайда. Выстроив свои защитные порядки в линию, они отжимали игроков соперника к центральной линии.

Однако такая тактика была эффективной не более 10 минут. Подопечные Виктора Тренева нашли эффективный способ вскрытия такой обороны – со своей половины поля мяч подавался на свободное пространство «тобольской» половины, за которым устремлялись один, два, а то и три нападающих тюменской команды. Тобольская защита не успевала развернуться и броситься вдогонку и надеялась только на своего вратаря и неопытность атакующих игроков. Почти каждый игрок тюменской команды имел выход один против вратаря «Тобола», но более эффективно свои возможности использовал только Даниил Карпов, уже имеющий на своем счету голы забитые за главную команду. Другие игроки, выйдя к воротам соперника, терялись и зачастую принимали неверные решения.

Игра завершилась с разгромным для тоболяков счетом – 9:2. Покер (4 гола) на счету Данила Карпова.

В следующем матче первенства «Тюмень-дубль» 13 мая примет на «Геологе» сильнейшую команду нашей зоны «Шахтер» Коркино.  Начало игры в 14 часов. Вход свободный. 


36450