ФК «Тюмень» победил в Новосибирске

Минувшую субботу ФК «Тюмень» провел в Новосибирске. Аутсайдер первенства встречался с командой, занимющей 6-е место и не потерявшей шансов на выход в супер-лигу российского футбола.

Видимо поэтому хозяева не смогли настроиться на борьбу с соперником, не имевшим ни одной гостевой победы в весенней части розыгрыша. Нашей команде отступать уже некуда, и она начала матч с остро-атакующих действий. Долгое время новосибирцам удавалось защитить свои ворота, но на исходе тайма Максим Лаук по центру выходит на ворота хозяев и открывает счет.

Во втором тайме хозяева попытались активизироваться, но надолго их не хватило, и под занавес игры тюменец Никита Теленков, вышедший на поле после почти двухгодичного лечения, точным ударом устанавливает окончательный счет - 2:0 в пользу «Тюмени»! После этой игры наша команда покидает зону вылета и поднимается на 15 место.

28 апреля наша команда принимает на своем поле ФК «Оренбург» - лидера первенства и грозного соперника «Тюмени».