Певица, которую ждали

Именно с этого слогана началась карьера одной из самых успешных исполнительниц на нашей эстраде. Вся страна следила не только за ее творчеством, но и за перипетиями личной жизни. Причем, похоже, последнее интересовало публику намного больше, поскольку напоминало ставшие тогда столь популярными латиноамериканские сериалы. Как и там, в жизни певицы в результате все сложилось счастливо. Сегодня народной артисте России Валерии исполнилось 50 лет.

Когда озвучивают эту цифру, первое, что приходит на ум – выглядит Валерия лучше, чем в 20 лет. Говорит, нет никаких секретов, правильное питание и занятие спортом. А на лице отражается счастье, в котором она купается более десяти лет. Именно любовь нынешнего мужа, продюсера Иосифа Пригожина позволило Валерии поверить в себя и с новыми силами покорять эстрадный олимп, даже зарубежный.

А когда-то девочка из провинции по имени Алла приехала покорять Москву. Поучаствовала в конкурсе «Утренняя звезда». Встретила своего мужа Александра Шульгина, который решил вылепить из нее новую примадонну. Заставил сменить имя, поскольку Алла все же одна. Так она стала Валерией. Придумал слоган: «Певица, которую ждали» и развесил по Москве баннеры. Он же подбирал репертуар и костюмы. Я была на ее концерте тех лет, а потом и на пресс-конференции. Девушка выглядела явно зажатой, отвечала, словно по бумажке. Позднее стало понятно, почему. А тогда, если честно, она не произвела на меня никакого впечатления.

Скандал в благородном семействе разразился внезапно и сразу оброс нелицеприятными подробностями. Оказывается, муж Валерии был настоящим тираном и регулярно поднимал на ее руку. Вопрос, зачем она столько времени терпела, да еще и детей рожала. После  развода Валерия осталась и с чем и была вынуждена уехать к матери. На этом сказка о провинциалке, ставшей звездой, могла бы и закончиться, сколько знаем таких примеров. Но тут в образе прекрасного принца появился Иосиф Пригожин. Сначала как продюсер, предложивший ей вернуться на сцену, а потом и как пылкий влюбленный, взявший под крыло и саму Валерию, и ее троих детей.

Сейчас она находится на взлете, постоянно гастролирует, записывает новые песни. А теперь сольную карьеру начала ее старшая дочь Анна Шульгина.

Юлия Конкина

 

 


36224